Председатель Приморского центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» Татьяна Ткаченко встретилась в Находке с вынужденными переселенцами из Мариуполя, прибывшими в Приморский край и проживающими сейчас  в пункте временного размещения в п. Врангель.

Встреча состоялась во время проведения дискуссионных площадок круглого стола, в  работе которого приняли участие женщины –матери разных национальностей.  Разговор шел об опыте современной семьи в сохранении этнокультурной самобытности и духовно-нравственных ценностей, её роли в воспитании в традициях дружбы народов, путях этнокультурной социализации детей и молодежи, сохранения и развития этнокультурных традиций семьи.

Т. В. Ткаченко выступила в качестве эксперта в завершающей части мероприятия, объединившего лидеров НКО, представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, эксперты академической науки, учительского сообщества. О том, как складывалась приморская история её семьи рассказала активист Приморского центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» Наталья Катунина, приехавшая сюда в 2014 году из Мелитополя. Семья беженцев из Мариуполя, которая только что прибыла с Украины, стала гостем события и с большой заинтересованностью познакомилась с приморскими активистами.

 

Фотографии