30 июня э. г. на верхней площадке Спортивной набережной Владивостока состоялся традиционный благотворительный фестиваль «Добрый Владик».

Четвёртый год подряд в дни празднования города в самом многолюдном месте набережной проходит необыкновенное событие, к которому приобщаются владивостокцы и гости приморской столице по доброму велению своей души.

«Добрые города» - это общественное движение, которое развивается благодаря содружеству некоммерческих организаций из разных городов России. Каждый из членов содружества проводит благотворительный городской фестиваль для жителей и вместе с жителями. Впервые такие фестивали состоялись в Санкт-Петербурге. С «Доброго Питера» пошло это движение по стране. На сегодняшний день содружество «Добрые города» насчитывает уже более 50 участников по всей России. В Приморье такие фестивали проходят в Находке, Артеме, Партизанске. 

Организатором «Доброго Владика» выступает Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства. Поддержали идею 18 общественных городских организаций, в том числе и Региональная общественная организация «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица». Уже в который раз он организовал многочасовой концерт самодеятельных творческих коллективов Приморского края, а также представил выставку декоративно-прикладного творчества.
Гостей фестиваля ждали искрометные выступления Заслуженного коллектива художественной самодеятельности Приморского края ансамбля народного танца «Радуга» из Большого Камня, вокального ансамбля «Берегиня», вокальной группы «Зариана», солистов Маргариты Спички, Богдана Слабыка, Виктора Левицкого.
Фестиваль уже стал владивостокской традицией. Вместе с тем каждый год он проходит по-новому, сохраняя главную идею: распространяет идеи благотворительности, дарит всем участникам сердечное тепло.

Татьяна Ткаченко

 

Фотографии