1 мая 2016 года в православной гимназии при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся Пасхальный праздник.

Давняя дружба связывает центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» г. Владивостока и православную гимназию. Уже не впервые вокальный ансамбль «Берегиня» нашего центра принимает участие в праздниках, которые устраиваются здесь по благословению директора гимназии отца Игоря Талько.

1 мая 2016 года по окончании поздней праздничной Пасхальной литургии в православной гимназии при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Пасхальный праздник, в котором также принимали участие самодеятельные артисты центра.

Гостями Пасхального торжества стали гимназисты и их родители, прихожане храма и все желающие горожане. Каждый мог принять участие в многочисленных конкурсах и развлечениях. Получить на каждом конкурсе баллы, по результатам участия в финале можно было получить подарок. Гостей развлекали хороводы, Пасхальные игры с катанием деревянных яиц. Можно было раскрасить яйца, куличи или Пасхальные печенья. Подкрепить силы приглашали богатые столы с горячим чаем, куличами и выпечкой. Ежегодно к Пасхе старшеклассницы под руководством педагогов гимназии готовят и расписывают куличи и творожные пасхи.

Знаменитая Карпова уха; Евангельская викторина, творческие мастер-классы, колокольные звоны, катание на лошадях и многочисленные ярмарки пользовались неизменным успехом. Впервые в этом году устроили домашний зоопарк в котором можно было не только увидеть козочку с козлятами, упрямого барашка, курочку-рябу и кроликов, но и погладить животных, поиграть с ними.

Украинская программа вокального ансамбля «Берегиня» открывалась песней «Христос воскрес!» Лились над церковным двором, над храмовыми куполами и поднимались ввысь Пасхальные возгласы: «Христос воскрес! Воистину воскрес!» Радовались семьями, христосовались с друзьями, знакомыми и незнакомыми. Этот праздник объединил всех, наполнил души взрослых и детей особой благодатью, светом великого праздника!

 

Фотографии