Группа детей с родителями – бывших граждан восточной Украины, вынужденно покинувших свои дома и обосновавшиеся во Владивостоке и Уссурийске, побывала по приглашению администрации контактного зоопарка «Страна ЕНОТиЯ».

Развлечение это для нашего города новое, дети с восторгом играли с различными животными, заходили в загончики, кормили и гладили самых экзотических животных. Правда, обитателей зоопарка отбирали не по принципу экзотичности, а исключительно по дружелюбию и безопасности для маленьких посетителей.

В первом приморском зоопарке сейчас живут больше десяти видов животных. Среди  них: пони, бурундук, домашние лисицы, карликовые свиньи (мини-пиги), куницы, волнистые попугайчики, козы, кролики, змея и морские свинки. Всех питомцев можно брать в руки, гладить, фотографировать или кормить. В скором времени зоопарк ждёт приезда кенгуру Бенетта и енота.

Маленьких гостей предостерегли - в некоторые вольеры к животным вход возможен только с сопровождающим. Животные не опасны, но могут напугать своей игривостью. На радость всем детям и взрослым время нахождения в зоопарке не ограничено, и они могли от души поиграть с братьями нашими меньшими. С большим сожалением все-таки родителям удалось увести своих чад домой, пообещав, что непременно вернутся сюда, на третий этаж торгового центра «Семерочка», что на улице Жигура, 26. Тем более, что ребят здесь всегда ждут.

Уходя, и взрослые, и дети выразили сердечную благодарность администрации контактного зоопарка за чудесную познавательную экскурсию в замечательный уголок живой природы.

 

Фотографии