View the embedded image gallery online at:
http://gorlica.org/anonsy-i-plany/anonsy/33-2017#sigProId8cbb1c11c3

16 декабря 2017 года в 16:00

Вокальный ансамбль «Берегиня»

Владивостокский Дворец культуры железнодорожников.

Билеты: 100, 150 рублей можно приобрести на вахте ДК ЖД (Партизанский пр-кт, 62а).

Тел.: 8-908-967-69-22, эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дни украинской культуры в Приморье.

Юбилейный десятый Приморский краевой фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня» откроется 23 сентября 2017 года в культурно-развлекательном центре профсоюзов Приморского края. Ровно в 10 часов здесь начнётся творческий конкурс самодеятельных коллективов и исполнителей, которые приедут со всего Приморья. Авторитетное жюри будет не только оценивать творчество детских и взрослых артистов, но и поделится секретами профессионального мастерства.

В 2002 году на сцене тогдашнего Дворца культуры имени Ленина состоялся первый Приморский краевой фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня». С тех пор сотни самодеятельных артистов приобщились к фестивальной сцене, изучая язык и стилистику украинских песен, сохраняя и популяризируя украинские традиции. В разные годы фестиваль проходил в Партизанске, Фокино, Уссурийске, Михайловке. Единственный на Дальнем Востоке фестиваль украинской культуры давно раскрыл дружеские объятья для самодеятельных творческих коллективов всего Дальнего Востока, стал лабораторией славянского фольклора, бережно хранящей лучшие образцы народного творчества. Благодаря ему самые разные коллективы и исполнители – школьные, студенческие, фольклорные, академические включают в свой репертуар украинские песни и танцы. 

Четвёртый год подряд «Соловьиная песня» звучит на владивостокских площадках. В этом году она вновь вернулась на свою изначальную сцену, в культурно-развлекательный центр профсоюзов.  23 сентября в 18 часов здесь состоится гала-концерт фестиваля. 

Билеты можно приобрести в кассе центра (ул. Светланская, 147, тел. 265-09-03).

View the embedded image gallery online at:
http://gorlica.org/anonsy-i-plany/anonsy/33-2017#sigProIdc23691eb22

Дни украинской культуры продолжатся 24 сентября э. г. С 12 до 17 часов на Спортивной набережной Владивостока состоится Седьмая Дальневосточная Сорочинская ярмарка, которая четвёртый год подряд проходит в приморской столице при поддержке администрации города.  Второй год подряд проект Приморского центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» получает одобрение в конкурсе социально значимых проектов.

Традиционный праздник талантов, песен, колоритных сувениров объединит сотни самодеятельных артистов, мастеров декоративно-прикладного творчества со всего Приморского края. Выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и творческие лаборатории, семейные коллекции и музейные экспозиции, сохраняющие украинские народные ремёсла, традиции и обычаи, передающие богатство и красоту национальной одежды, украинской кухни, и конечно же, песенную и хореографическую культуру украинских переселенцев Приморья украсят Спортивную набережную Владивостока и подарят жителям и гостям приморской столицы незабываемые впечатления.

Яркий колоритный праздник ежегодно привлекает внимание не только горожан, но и многочисленных туристов, посещающих приморскую столицу. В полдень Спортивная набережная раскрасится красками национальных украинских костюмов и закружится в вихре песен и танцев. Тут же мастера декоративно-прикладного творчества поделятся секретами народных ремёсел, научат разнообразным техникам вышивки, работы с бисером, цветной бумагой и многими другими материалами, позволяющими развивать фантазию, создавать удивительные красивые сувениры, изящные и полезные вещи.

На верхней площадке накроет праздничные столы кафе с украинской кухней.

Владивосток ждёт гостей фестиваля - ярмарки. И по украинскому обычаю говорит всем:

Ласкаво просимо!          

Татьяна Ткаченко,
Председатель Региональной общественной организации
«Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «ГОРЛИЦА»

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., 89089676922