«Свидание с Украиной»

Это необычное свидание. Для кого-то это первая встреча с украинской песней, танцами, традициями и обычаями. Возможно, это первое прикосновение к украинской культуре станет для вас интересным открытием, а  мимолётное знакомство перерастёт в долголетнее увлечение?!

Для кого-то – это долгожданная встреча с воспоминаниями  юности, возможность окунуться в атмосферу  детства, родительского дома, далекой Родины. Многие из наших земляков - приморцев – выходцы из украинских семей, чьи прадеды приехали в благодатный дальневосточный край, ставший для них второй Родиной. Но в душе каждого живут воспоминания, мелодии, стихи, а в семьях берегут, как наибольшую святыню, украинские вышиванки, старинные книги, домашнюю утварь.

Хотите ли вы окунуться в атмосферу украинского фольклора, познакомиться с  народными традициями, увидеть настоящие зажигательные украинские танцы, услышать украинскую мову? Тогда приходите 9 февраля э.г. во Владивостокский Дом офицеров, где состоится  концерт творческих украинских коллективов Приморского края.  Заслуженный коллектив художественной самодеятельности Приморского края «Радуга» из Большого Камня, вокальный мужской ансамбль «Экипаж» и семейный дуэт Татьяны и Владислава Стрельниковых из Находки, вокальный ансамбль «Берегиня», Анна Олейник из Владивостока, солисты из Тавричанки и Вольно-Надеждинска покажут лучшие свои творческие находки.

Центр украинской культуры Анатолия Криля «ГОРЛИЦА»