Региональная общественная организация «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» приглашает на Рождественский фестиваль «Щедрый вечер».

Мероприятие проводится в рамках краевой субсидии на реализацию проекта «Славянский берег».

Программа Рождественского фестиваля «Щедрый вечер»:

08.01.2021 — специальные праздники для воспитанников детских реабилитационных центров

09.01.2021  — гала-концерт фестиваля — прямая трансляция и видеозапись на сайте в разделе «Рождественский фестиваль»

10.01.2021 – Адмиральский сквер:

13.00-14.00 – открытая концертная площадка Рождественского фестиваля «Щедрый вечер»

13.00-19.00 – выставка Рождественских сувениров и мастер-классы

Ласкаво просимо!

                            Приходите к нам на РОЖДЕСТВО!

Традиционный XV Рождественский фестиваль «Щедрый вечер» пройдёт в дни празднования Рождества Христова в Приморском крае.

От семейного праздника украинской общины Владивостока, от детских воспоминаний украинских переселенцев -  врачей и учителей, судостроителей и военных, моряков и пограничников, приехавших сюда в разное время или родившихся уже здесь, но имеющих украинские корни, начался и развивается этот удивительный фестиваль, главная цель которого – духовно - нравственное воспитание детей и молодёжи. Многие годы посмотреть Рождественский вернисаж, фестивальные площадки и праздничный гала-концерт приезжают целыми группами, семьями из Артема, Тавричанки, Вольно - Надеждинска, Уссурийска.   С каждым годом фестиваль расширяет круг участников и гостей, привлекая жителей из многочисленных муниципальных районов и городов Приморья и даже города Хабаровска. Оттуда в гости к землякам приезжает делегация Общества украинской культуры Хабаровского края «Зелёный клин» и украинский народный хор «Мрия».

Юбилейный Рождественский фестиваль «Щедрый вечер» пройдёт в рамках реализации социально значимого проекта «Славянский берег», который Региональная общественная организация реализует в 2021 году при финансовой поддержке  краевой субсидии. Он сохранит и даже расширит ранее запланированные масштабы, но в силу сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации изменит свой формат. В течение трёх дней во Владивостоке, Артёме и Уссурийске состоятся специальные благотворительные праздники для воспитанников детских реабилитационных центров.  Для этой детской аудитории подготовлено немало приятных сюрпризов –  кукольный спектакль, который привезут участники Лесозаводского филиала Приморского центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица», знакомство с Рождественскими колядками, интерактивная площадка, встреча с Николаем Чудотворцем, игры и конкурсы, победители которых будут вознаграждены рождественскими подарками от лучших приморских мастеров.

С особым трепетом все эти годы ждут артисты и зрители заключительный гала-концерт фестиваля. Как правило, в Большом зале, как и во всем Дворце культуры, полный аншлаг. В этот раз всё будет по - другому. Концерт пройдёт в формате онлайн, в прямой трансляции, с последующей видеозаписью и возможностью посмотреть её снова и снова в ютубканале «Украинцы Приморья». Настраивайте ваши компьютеры на наш канал. Распахните свои души для Рождественской радости, приобщайтесь к великому торжеству Рождества Христова!

Сделать это несложно. 9 января 2021 года в 12.00 нужно зайти на сайт: gorlica.org и пройти по указанной ссылке. Если вам не удастся это сделать в указанное время, обратитесь к этой ссылке в любой удобный для вас день. Мы ждём вас на Рождественском фестивале «Щедрый вечер».

Всех, кто любит зимние прогулки по праздничному Владивостоку, приглашаем 10 января 2021 года в Адмиральский сквер. Здесь раскинут свои экспозиции выставки рождественских сувениров от лучших приморских мастеров декоративно-прикладного творчества. С 13 до 14 часов состоится открытая Рождественского фестиваля «Щедрый вечер». Колядки и щедривки, украинские народные и эстрадные песни для вас исполнят самодеятельные артисты из городов и сёл Приморского края.

Рождественский фестиваль «Щедрый вечер» продолжает летопись наследников приморских украинцев. И по сложившейся традиции говорит всем вам:

«Ласкаво просимо!»

 

Татьяна ТКАЧЕНКО,

руководитель Приморского центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица».